16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
21 декабря 2022, 20:36 Авто

На бывшем заводе Nissan в Петербурге будет запущено производство автомобилей Lada

Лента новостей

По словам гендиректора «АвтоВАЗа» Максима Соколова, эта продукция не будет конкурировать с теми машинами, которые сегодня выпускаются на Волжском автомобильном заводе

В наступающем году на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге будет запущено производство автомобилей Lada от «АвтоВАЗа». Об этом журналистам сообщил генеральный директор «АвтоВАЗа» Максим Соколов, передает ТАСС.

«Раскрывать сейчас все секреты мы не будем, до последнего они держатся автопроизводителями «под покрывалом», но могу сказать, что эти автомобили будут современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами и с высочайшими стандартами безопасности. Они будут производиться под брендом Lada и будут производиться в тех сегментах, которые не будут конкурировать с той продукцией, которая сегодня выпускается на Волжском автомобильном заводе. Мы находимся в завершающей стадии с нашими партнерами, как только будут подписаны меморандумы, мы сразу представим их общественности», — сказал Соколов.

Ранее стало известно, что компания «АвтоВАЗ» намерена перезапустить производство на заводе Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине 2023 года.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге был открыт в 2009 году. Его производственная мощность составляет до 100 тысяч автомобилей в год. Предприятие приостановило работу с 14 марта в связи с перебоями поставок комплектующих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию