16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
5 января 2023, 18:20 Политика

Эрдоган: Турция будет перемалывать российское зерно и поставлять муку бедным странам Африки

Лента новостей

Президент Турции ранее отмечал, что в результате вывоза сельхозпродукции с Украины в страны Африки было поставлено всего 14% от общего объема экспорта зерновых

Турция на своих мукомольных предприятиях будет перерабатывать зерно из России и отправлять его в бедные страны Африки. Об этом заявил в четверг турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с региональными представителями возглавляемой им Партии справедливости и развития, передает ТАСС.

«Утром у нас был подробный телефонный разговор с [президентом России Владимиром] Путиным. Мы детально обсудили ситуацию. Он вновь сообщил о готовности поставлять бедным странам Африки зерно из России. Мы со своей стороны будем перерабатывать это зерно на своих предприятиях в муку и прилагать усилия для его направления в бедные африканские страны», — сказал Эрдоган.

Президент Турции ранее приводил данные что в результате вывоза сельхозпродукции с Украины в страны Африки было поставлено всего 14% от общего объема экспорта зерновых. Вопрос поставок бедным странам российской сельхозпродукции и удобрений он уже обсуждал с президентом России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию