16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8112
  • RTS1178.16
9 января 2023, 00:47 ОбществоСпорт

Итоги прошедшей недели КХЛ: «Сочи» проиграл СКА

Лента новостей

Праздничная неделя отметилась продолжением крупных серий поражений у лидера восточной конференции екатеринбургского «Автомобилиста», а также побед у омского «Авангарда»

КХЛ: «Сочи» (Сочи) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:6. Вратарь Михаил Бердин («Сочи»), Данила Галенюк («Сочи»), Валентин Зыков (СКА) и Донат Стальнов («Сочи») во время матча.
КХЛ: «Сочи» (Сочи) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:6. Вратарь Михаил Бердин («Сочи»), Данила Галенюк («Сочи»), Валентин Зыков (СКА) и Донат Стальнов («Сочи») во время матча. Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Хоккеисты «Сочи» повторили антирекорд Континентальной хоккейной лиги: 19 поражений подряд. Команда со счетом 3:6 проиграла петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет — КХЛ. В сезоне-2013/14 такое количество матчей подряд проиграл московский «Спартак».

Об итогах прошедшей недели Континентальной хоккейной лиги рассказал обозреватель «Спорт-экспресса» Михаил Зислис:

— Нынешний «Сочи» — это боль для тех, кто давно находится в хоккее и знает ситуацию с этим клубом. В целом условия для развития хоккея там прекрасные и бюджет не самый плохой. «Сочи» — это пример того, что когда клубом руководят несколько человек, когда есть несколько центров влияния, когда какие-то вещи пущены на самотек (имею в виду спортивную составляющую), то такие результаты и получаются. И конечно, сама ситуация, при которой СКА контролирует «Сочи», может в любой момент выдергивать игроков, конечно, влияет, так быть не должно.

— Я правильно понимаю, что фаворит — СКА?

— СКА — это один из фаворитов, но главным фаворитом я бы его не назвал, несмотря на удачное выступление в регулярном чемпионате, потому что никуда не делся ЦСКА — команда, которая знает, как выходить в финал, где она играет неизменно последние годы. ЦСКА — очень опытная команда. Я думаю, что от потенциальной серии СКА — ЦСКА не уйти. Но прямо сейчас я бы не сказал, что СКА в этой серии будет фаворитом. Были от питерцев и неудачные матчи, и, на мой взгляд, не решена проблема вратаря, хотя по подбору атакующих игроков это сильнейшая команда в лиге. В лучших матчах СКА выглядит практически идеально. Но каким будет плей-офф весной — очень сложно понять. Никогда не было такого длинного регулярного чемпионата, всего с одной паузой. «Локомотив», если постарается, может СКА устроить сложную жизнь.

— По поводу «Востока» — кто фаворит там?

— Если говорить о регулярном чемпионате, мне кажется, что все говорит за то, что его выиграет «Авангард». Опытные тренеры есть в «Металлурге» и в «Ак Барсе». «Автомобилист» — сама по себе опытная команда. Если все подойдут в хорошем состоянии, исход многих серий первого раунда не легко будет предсказать, в отличие от «Запада». На «Востоке» я бы все-таки отдал предпочтение «Авангарду» и «Металлургу», но если выиграет кто-то другой, для меня это не станет сенсацией.

Также в воскресенье, 8 января, московский «Спартак» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 5:2. Ранее московский клуб потерпел два поражения. Ярославская команда проиграла четвертый матч подряд. А «Салават Юлаев» в последний день новогодних каникул со счетом 2:0 переиграл «Металлург».

Регулярный чемпионат КХЛ продлится до 26 февраля, после этого 16 команд — по восемь лучших из западной и восточной конференций — начнут борьбу в серии плей-офф за Кубок Гагарина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию