16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.04
2 февраля 2023, 13:24 Общество

«Гознак» объяснил прекращение выдачи загранпаспортов нового образца

Лента новостей

Мера связана с повышенным спросом на чипы для них. Оформление загранпаспортов с биометрией будет восстановлено в течение месяца после того, как производитель микросхем АО «Микрон» перенастроит оборудование и оптимизирует технологические процессы

Приостановка выдачи загранпаспортов нового образца связана с высоким спросом на чипы для них. Об этом сообщил «Гознак», передает РБК. Производство будет восстановлено после того, как производитель микросхем АО «Микрон» перенастроит оборудование и оптимизирует технологические процессы, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на такие чипы.

«В последние месяцы на «Гознак» поступал повышенный объем заявок на персонализацию заграничных паспортов, тем самым существенно увеличив потребность в микросхемах, которые встраиваются в бланк заграничного паспорта», — говорится в сообщении.

В «Гознаке» рассчитывают, что после перенастройки процесса в АО «Микрон» ритмичность производства и персонализации загранпаспортов будет восстановлена в течение месяца.

В Минпромторге, комментируя ситуацию, добавили, что производство чипов для электронных загранпаспортов не приостанавливалось. Предприятие «Микрон», выпускающее эти микросхемы, донастраивает техпроцессы для удовлетворения возросшего спроса. В министерстве отметили, что модернизация уже находится в процессе завершения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию