16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8047
  • RTS1118.72
2 февраля 2023, 20:22 Политика

МОК заявил, что говорить о допуске россиян к Олимпиаде-2024 преждевременно

Лента новостей

Речь идет, по заявлению МОК, об участии этим летом российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях в Азии

Международный олимпийский комитет сейчас не обсуждает допуск российских или белорусских спортсменов к Олимпиаде 2024 года в Париже, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу МОК.

«Решение об участии спортсменов с российским или белорусским паспортом в Олимпийских играх 2024 года в Париже пока не принято. Речь идет об их участии в международных соревнованиях в Азии в предстоящем летнем спортивном сезоне. Ни в одном из опубликованных МОК документов вы не найдете упоминания об Олимпийских играх 2024 года в Париже для спортсменов с российским или белорусским паспортом», — говорится в сообщении.

При этом МОК отмечает, что россияне и белорусы могут быть допущены до Олимпиады в нейтральном статусе (без каких-либо ассоциаций с национальным флагом, гимном или цветами) и при полном соблюдении антидопинговых правил.

«В настоящее время проводится исследование первичной концепции условий участия. Решение не принято», — подчеркивается в заявлении МОК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию