16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
5 февраля 2023, 12:08 ФинансыРынки

Российские власти утвердили график выпуска и распределения жилищных сертификатов в 2023 году

Лента новостей

Рассчитывать на них могут отдельные категории граждан, в том числе, вынужденные переселенцы и военные

Более 2,5 тысячи россиян в текущем году смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. График выпуска и распределения таких документов утвердил премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

«В 2023 году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 12 млрд рублей. Рассчитывать на нее могут отдельные категории граждан, в их числе — чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС»,— говорится в сообщении на сайте кабмина. Помощь из бюджета полагается тем, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.

Сертификаты дают возможность россиянам улучшить жилищные условия, переехав в населенные пункты, оснащенные всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры там, где они уже проживают, отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию