16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
16 апреля 2010, 21:18 СпортСМИ

Дик Адвокат принял предложение России

Лента новостей

Голландский футбольный тренер Дик Адвокат (Dick Advocaat), ушедший накануне с поста главного тренера сборной Бельгии, сообщил, что принял предложение возглавить российскую сборную

Голландский футбольный тренер Дик Адвокат (Dick Advocaat), ушедший накануне с поста главного тренера сборной Бельгии, сообщил, что принял предложение возглавить российскую сборную. Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на бельгийские СМИ. «В России уровень футбола находится на более высокой планке развития — на той, на которой я привык работать. Я принял их предложение, при этом контракт пока не подписан», — цитирует издания слова Адвоката.

Он также опроверг информацию о том, что его переход определило давление со стороны высшего руководства России. Адвокат отметил, что не считает себя виноватым перед бельгийцами: «В футболе совершенно нормальное явление, когда человек делает выбор в пользу более высокой организации дела», — подчеркнул он.

Напомним, что слухи о том, что Адвокат может возглавить сборную России, возникли еще минувшей осенью, когда стало понятно, что Гус Хиддинк (Guus Hiddink) не станет продлевать свой контракт с РФС. В начале апреля СМИ сообщали о том, что Адвокат подпишет контракт с Россией в течение месяца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию