16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
22 марта 2023, 18:38 Финансы

Между Россией и Султанатом Оман планируется наладить взаимный турпоток

Лента новостей

В преддверии ПМЭФ-2023 в столице состоялась встреча представителей фонда «Росконгресс» и Торгово-промышленной палаты Султаната Оман, на которой стороны обсудили планы будущего сотрудничества

В Москве прошла встреча директора фонда «Росконгресс» Александра Стуглева и делегации Торгово-промышленной палаты Султаната Оман. В ходе мероприятия речь шла о расширении взаимного турпотока между Россией и Оманом и о подписании соглашения между «Росконгрессом» и ТПП Султаната Оман в рамках ПМЭФ-2023, который пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Росконгресс».

«Налаживание прямых контактов между российскими и оманскими компаниями имеет большое значение для укрепления взаимного доверия, поиска точек соприкосновения и выстраивания стратегического сотрудничества. Уже в конце апреля под эгидой ПМЭФ состоится визит делегации фонда «Росконгресс» в Оман — уверен, эта площадка объединит отрасли, которые помогут вывести договоренности бизнес-сообществ стран на новый уровень», — подчеркнул Александр Стуглев.

Одним из векторов обсуждений стало культурно-гуманитарное сотрудничество.

«В последнее время между нашими странами хорошо развиваются связи в культурно-гуманитарной сфере. Отмечу, что главный учредитель фонда «Мост искусств» и партнер фонда «Росконгресс» Ханс-Йоахим Фрай в ноябре прошлого года провел первый Дрезденский оперный бал в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубае. Предлагаю подумать о проведении подобного мероприятия в Омане», — заявил Александр Стуглев.

В свою очередь, член правления Торгово-промышленной палаты Омана, главный исполнительный директор, основатель компании Siham Development and Investment Аль Хатри Сихам Ахмед Юсиф отметил, что отношения между Россией и Оманом носят стратегический характер и товарооборот между странами растет, и выразил надежду, что «площадки форумов станут отличным акселератором».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию