16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1123.01
27 марта 2023, 13:54 Общество

TikTok все в большем числе стран оказывается под запретом

Лента новостей

Приложение предписано удалить шведским военным

Минобороны Швеции запретило своим сотрудникам использовать TikTok на служебных устройствах. Всем военным, у кого приложение установлено, предписано его удалить, сообщает Шведское радио. Причиной такого решения является принадлежность TikTok китайской компании и, как утверждается, его способность к сбору данных о пользователях, которые затем могут попасть в руки китайских государственных структур, передает ТАСС.

Ранее TikTok запретили чиновникам Великобритании, Новой Зеландии и ряда американских штатов. Аналогичное решение приняли Еврокомиссия, Европарламент и Совет ЕС.

Петиция с призывом запретить TikTok на территории Украины появилась на сайте Владимира Зеленского. Инициатива объясняется тем, что во время военных действий через приложение транслируется «много пропаганды».

«Так как сейчас много пропаганды идет через видео с TikTok, предлагаю закрыть его полностью хотя бы на период войны на Украине», — пишет автор петиции (цитата по «РИА Новости»).

Документ был опубликован на сайте Зеленского 24 марта, уже набрал более 3000 голосов из необходимых 25 тысяч, сбор подписей продлится 90 дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию