16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
28 марта 2023, 12:35 Стиль жизни

Джулия Робертс: Chopard при производстве часов будет использовать переработанную сталь

Лента новостей

В ходе часовой выставки Watches & Wonders, которая сейчас проходит в Женеве, актриса и посланник Chopard Джулия Робертс вместе с сопрезидентами Chopard Карлом-Фридрихом и Каролиной Шойфеле объявила о том, что швейцарская компания первой из производителей предметов роскоши переходит на производство часов из утилизированной стали

Фото: Chopard

К концу 2023 года швейцарский производитель часов и украшений Chopard будет использовать утилизированную сталь Lucent Steel для изготовления всех своих стальных часов, сообщает пресс-служба Chopard. Сталь Lucent Steel на 80% состоит из материалов вторичной переработки. Chopard планирует к 2025 году довести долю этих материалов в стали до 90% и тем самым понизить углеродный след от производства своих изделий.

Сталь Lucent Steel является собственной разработкой Chopard. Она обладает антиаллергенными свойствами, как и хирургическая сталь. Кроме того, она устойчива к царапинам и имеет особый блеск, сравнимый с сиянием золота. На ее разработку и производство ушло более четырех лет.

Компания Chopard стала первым производителем предметов роскоши, присоединившимся к инициативе SteelZero некоммерческой организации Climate Group, с тем чтобы способствовать переходу индустрии к нулевым выбросам парниковых газов при производстве стали.

Таким образом, Chopard продолжает развивать свой долгосрочный проект «Путешествие в мир ответственной роскоши», представленный десять лет назад одновременно с первыми украшениями коллекции Green Carpet, в которых стало использоваться «этичное» золото. То есть сырье, добытое артелями — участниками Swiss Better Gold Association.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию