16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1124.08
29 марта 2023, 21:23 ФинансыРынки

Собянин: власти планируют в сентябре запустить МЦД-3 и МЦД-4

Лента новостей

Столичный мэр подчеркнул, что в ближайшем будущем весь таксопарк и каршеринговый парк Москвы перейдут на электрическую тягу

Столичные власти намерены ко Дню города, который отмечается в сентябре, запустить движение поездов по МЦД-3 и МЦД-4. Об этом сообщил в среду в интервью телеканалу ТВЦ мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Надеюсь, что к сентябрю мы запустим диаметры. Да (ко Дню города), так», — сказал градоначальник.

По его словам, МЦД-3 в дальнейшем может частично перерасти в скоростную магистраль до Санкт-Петербурга. А МЦД-4 интересен тем, что он проходит через семь московских вокзалов, и «понадобилась гигантская работа, чтобы пройти через эти все вокзалы».

Мэр Москвы также сообщил, что модельный ряд автомобиля «Москвич» может быть расширен уже в этом году; появятся новые седан и кроссовер, отмечает «Интерфакс». «Появится в этом году новый седан и кроссовер, новые модели будут появляться», — сказал Собянин в эфире ТВЦ. Он добавил, что в ближайшем будущем «Москвичи» появятся в каршеринге. «В этом году у нас есть соглашение с «Яндексом», они будут закупать часть машин, надеемся, что в ближайшее время заключим долгосрочный договор на поставку электромобилей», — сказал мэр.

Собянин подчеркнул, что в ближайшем будущем весь таксопарк и каршеринговый парк Москвы перейдут на электрическую тягу.

Мэр Москвы также рассказал, что в столице существуют проекты новых трамвайных линий. По словам Собянина, сейчас модернизируются пути, трамваи стали более современными, мягкими и бесшумными.

Мэр Москвы также рассказал о программе по замене автобусов на электробусы — она продолжается. «Идет плановая замена автобусов. Меняем дизель на автобусы с электродвигателем. В этом году мы получим еще 500 машин», — отметил Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию