16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1125.90
31 марта 2023, 21:14 Технологии

Запуск Falcon 9 с американскими военными спутниками вновь перенесен

Лента новостей

Третья попытка будет предпринята 1 апреля

Пуск ракеты Falcon 9 с десятью спутниками новой системы предупреждения о ракетном нападении, планировавшийся в пятницу, перенесен на субботу, 1 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на компанию-разработчик ракеты-носителя SpaceX.

Как говорится в сообщении, «необходимо дополнительное время для подготовки ракеты, следующая попытка запуска будет предпринята не ранее 1 апреля».

Первоначально запуск планировался 30 марта и был перенесен на пятницу за 3 секунды до старта.

В группу, отправляемых на орбиту аппаратов весом 150 килограммов каждый входят два спутника обнаружения и отслеживания запусков гиперзвуковых и баллистических ракет. Они оснащены инфракрасными датчиками с широким полем обзора (OPIR), и восемь спутников лазерной связи, маршрутизации данных, навигации и резервной системы управления.

Космические аппараты в рамках миссии Tranche 0 являются первой частью создаваемой космической архитектуры Proliferated Warfighter Агентства космических разработок Космических сил США. Новая система СПРН будет состоять из многоуровневой сети спутников и вспомогательных элементов, которые обеспечат военным глобальную связь и возможности предупреждения, индикации и отслеживания ракет на низкой околоземной орбите высотой 950 километров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию