16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
31 марта 2023, 19:35 Стиль жизниМода

Дом Dior провел показ в Индии

Лента новостей

Шоу прошло у одной из главных достопримечательностей Мумбаи — у арки «Ворота Индии»

Фото: Dior

Специальный показ Dior Fall 2023 состоялся в Мумбаи при поддержке управления по туризму правительства штата Махараштры.

Креативный директор Dior Мария Грация Кьюри подчеркивает, что Индия для показа коллекции выбрана неслучайно, и что с этой страной французский Дом связывают многие годы сотрудничества.

Кристиан Диор создал в 1955 году платье Soiree de Lahore, вдохновившись Индией. Прошлый, первый, визит Dior в Индию при участии креативного директора бренда, Марка Боана, состоялся в 1962 году. А первый бутик Dior в Нью-Дели открылся в 2006-м. Кроме того, Мария Грация Кьюри на протяжении 30 лет (еще до начала работы в Dior) дружит с Каришмой Свали, основательницей ателье и школы ремесел Chanakya в Мумбаи.

Фото: Dior

Плоды этого сотрудничества можно увидеть как раз в коллекции Fall 2023: яркие всполохи цвета (фиолетовый, желтый), ткани с вышивкой, сделанной мастерицами Chanakya, наряды в стиле сари. Даже фирменный узор Dior (Toile de Jouy) представлен в коллекции в новой, индийской версии.

Шоу прошло у одной из главных достопримечательностей Мумбаи — «Ворот Индии». Локацию показа украшали традиционные индийские ковры, а подиум был покрыт ковровыми дорожками, декорированными вручную в ателье Chanakya. Дефиле сопровождалось живой индийской музыкой.

Фото: Dior

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию