16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8064
  • RTS1171.62
21 мая 2023, 22:50 Недвижимость

Bloomberg: молодые американцы стали массово переезжать в Европу

Лента новостей

Наибольшей популярностью пользуется Германия

На фоне роста стоимости жизни, завышенных цен на жилье и высокого уровня преступности американцы начали массово переезжать в Европу, пишет Bloomberg.

В прошлом это были в основном пенсионеры и состоятельные люди, но теперь среди них много молодых людей, которые не могут купить жилье и содержать семью в США.

Германия стала одним из самых популярных направлений переезда для американских семей. Они ищут данные о своих немецких предках, чтобы упростить процесс получения гражданства.

Также популярными для эмигрантов из США странами стали Испания, Португалия и Греция.

В Португалии с 2017-го по 2022 год количество американцев выросло в 2,4 раза, а в испанских городах продажи домов американцам с 2019-го по 2022 год увеличились на 88%.

Недорогое жилье в Европе, особенно в небольших городах, а также возможность работать удаленно благодаря появлению в Европе «виз для цифровых кочевников» — это то, что привлекает американцев в Европу.

Американцы даже не обращают внимания на значительные налоги, так как это компенсируется высококачественной бесплатной медициной, образованием и развитым общественным транспортом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию