16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
26 мая 2023, 18:55 Общество

В Польше предложили закрыть границу для грузовиков из России и Белоруссии

Лента новостей

МВД страны выступило с такой инициативой в ответ на предложение депутатов Госдумы заблокировать движение польских грузовиков в РФ

В Польше предложили закрыть границу для грузовиков из России и Белоруссии. МВД внесло в правительство соответствующий проект постановления. Такая мера, как сообщает издание Wprost Biznes, может быть ответом на предложение депутатов Госдумы заблокировать движение польских грузовиков в России.

«Учитывая необходимость обеспечения общественной безопасности… необходимо в кратчайшие сроки приостановить грузовое пограничное движение в пунктах пересечения границы с Республикой Беларусь для грузовых автомобилей, дорожных тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов, и автопоездов, зарегистрированных на территории Республики Беларусь и РФ», — говорится в пояснительной записке, которую цитирует «Коммерсантъ».

Ожидается, что министр подпишет постановление в понедельник вместе с объявлением новых фигурантов польского санкционного списка. Туда войдут несколько сотен белорусских чиновников.

Ранее российские депутаты в ответ на антироссийскую политику Польши предложили ограничить движение польских грузовиков, разрешив им проезд от границы исключительно до ближайших таможенных терминалов. Помимо этого, парламентарии предлагают запретить продавать топливо по внутрироссийским ценам для водителей автомобилей с польскими номерами. По оценке спикера Госдумы Вячеслава Володина, в результате такого решения Польша может потерять 8,5 млрд евро доходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию