16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
30 мая 2023, 19:57 ОбществоПроисшествия

Власти Ростовской области считают несчастным случаем ЧП на детско-юношеском турнире

Лента новостей

В Ростове-на-Дону на стадионе в результате опрокидывания зрительской трибуны один человек погиб, 18 пострадали

Власти Ростовской области считают несчастным случаем ЧП на детско-юношеском турнире. В Ростове-на-Дону на стадионе в школе олимпийского резерва в ходе футбольного матча опрокинулась зрительская трибуна. По последним данным, один человек погиб, 18 пострадали, из них 10 дети.

«Погода была нормальная, ничего не предвещало [ЧП], матч начался. Внезапно налетел шквал, дети спрятались под трибуны, порывом ветра все три трибуны опрокинуло и снесло забор… Я думаю, это просто несчастный случай, потому что такой силы ветер», — сказал министр физкультуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян после осмотра места происшествия (цитата по ТАСС).

По его словам, обрушившиеся трибуны и забор соответствовали ГОСТу.

«Трибуны приобретены в 2021 году в рамках возведения этого футбольного поля, она переносная трибуна, изготовлена со всеми ГОСТами, имеет сертификат», — сказал Аракелян.

Турнир проходил в соответствии с утвержденным календарным планом.

Сообщение об обрушении трибун на территории Гребного канала в Ростове-на-Дону во время матча между командами из городов Батайска и Ростова-на-Дону поступило в 16:25 мск. В момент ЧП на трибунах находились около 30 человек. На месте работают спасатели, медики, представители правоохранительных органов. Прокуратура Ростовской области организовала проверку. Предварительной причиной обрушения власти города назвали сильный ветер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию