16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
2 июня 2023, 15:53 Политика

В Кремле приняли к сведению заявление Пашиняна о конфликте на Украине

Лента новостей

Премьер Армении сказал, что Ереван не является союзником Москвы в данном вопросе

В Кремле приняли к сведению заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что его страна не является союзником РФ в конфликте с Украиной. Нюансы в подходах учитываются, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы принимаем его к сведению. Это важное заявление. Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем, мы их знаем. Но, безусловно, мы продолжаем развитие наших союзнических отношений с Арменией», — сказал Песков журналистам, сообщает РИА Новости.

Ранее Пашинян в интервью чешскому телеканалу CNN Prima News заявил, что в конфликте на Украине Ереван не является союзником Москвы. Это противостояние, по его словам, вызывает у армянской стороны обеспокоенность, так как напрямую влияет на все взаимоотношения.

«Вы сказали, что мы являемся союзником России. Конечно, вслух об этом никогда не говорилось, но, думаю, это заметно: мы не союзник России в войне с Украиной. И наше чувство от этой войны, от этого конфликта — тревога, потому что она напрямую влияет на все наши отношения», — заявил Пашинян, чьи слова приводит его пресс-служба.

«Чем больше осложняется ситуация», тем меньше становится возможностей «лавировать», добавил премьер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию