16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
9 июня 2023, 10:00 ОбществоПроисшествия

За сутки во Владивостоке выпало больше месячной нормы осадков

Лента новостей

В регионе объявили штормовое предупреждение. Во Владивостоке почти в 500 домах отключилось электричество

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Владивосток и Приморье смыло стихией. Сильный ливень обрушился на регион, вчера, 8 июня, объявили штормовое предупреждение. Во Владивостоке были отключения электричества, без света остались около 500 домов, в данный момент власти работают над восстановлением электроснабжения. Текли крыши, в некоторых местах смыло асфальт, в одном месте из-за разрушения косогора на дорогу сошел грунт, людям приходилось перемещаться по колено в воде, к тому же вчера были серьезные пробки. Как пишут местные СМИ, сегодня, 9 июня, пробок почти нет, поскольку большинство людей оставили автомобили около домов. За сутки в городе выпало 110 миллиметров осадков, это больше месячной нормы. Жители города привыкли к подобным проявлениям стихии, говорит гид по Владивостоку Владимир Турков:

— Для Владивостока это нормально, это не первый и не последний раз, и такое будет происходить всегда.

— Сейчас дождь идет? Какой прогноз?

— Сейчас уже не идет дождь. С утра прошел, тоже напугали немного, сейчас более-менее все нормально. Некоторые машины утонули в низинах. Транспорт заливает водой, соответственно, это низины, потому что ливневки не справляются из-за потока дождя.

— За сколько обычно сходит вода?

— Дождь прекращается, вода сразу уходит, буквально 20-30 минут.

— Известно ли, что с портом, сказалась ли ситуация с осадками на работе порта?

— Особо нет, порт как работал, так и будет работать.

Синоптики предупреждают, что из-за продолжающихся второй день в Приморье ливней есть риск резкого подъема уровня рек, что может привести к подтоплениям низин и участков дорог. В Пограничном районе Приморья из-за дождей от автомобильного сообщения было отрезано село Садовое. Восстановить проезд планируется к вечеру сегодняшнего дня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию