16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
7 июля 2023, 07:30 Компании

Twitter пригрозил Цукербергу иском из-за запуска соцсети Threads

Лента новостей

Юрист компании обвинил создателей нового текстового сервиса сообщений в использовании интеллектуальной собственности Twitter

Компания Twitter (соцсеть заблокирована в России) угрожает подать иск в отношении Meta (признана в России экстремистской и запрещена в РФ) из-за запуска текстового сервиса сообщений Threads. Об этом пишет портал Semafor со ссылкой на письмо представляющего интересы Twitter юриста Алекса Спиро на имя главы Meta Марка Цукерберга, передает ТАСС.

По данным издания, в письме Спиро обвиняет создателей Threads в использовании интеллектуальной собственности Twitter при разработке их платформы. Также он указывает, что Meta в прошлом году наняла десятки сотрудников Twitter, у которых остался доступ к информации, представляющей коммерческую тайну.

Юрист требует, чтобы компания Цукерберга незамедлительно прекратила использование любой информации, представляющей коммерческую тайну Twitter. Он предупреждает, что Twitter оставляет за собой право обратиться в суд.

Meta запустила текстовый сервис сообщений Threads 5 июля. Платформа компании Марка Цукерберга должна составить конкуренцию Twitter — соцсети, которая принадлежит бизнесмену Илону Маску. Маск и Цукерберг являются давними конкурентами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию