Украинские силовики срезают замки с корпусов Киево-Печерской лавры
Лента новостей
В нескольких зданиях находятся монахи и верующие УПЦ, которые отказываются покидать монастырь
Украинская полиция начала срезать замки в корпусах Киево-Печерской лавры во исполнение решения суда. 10 августа суд Киева разрешил выселять священнослужителей УПЦ с территории заповедника.
Речь идет о трех корпусах, где расположены гостиничные помещения, пишет украинское издание «Страна». В этих зданиях находятся монахи и паломники.
После того как полиция выломала замки и зашла в заблокированные здания, там начались проверки документов. Пока гостиничные корпуса никто не опечатывает и людей оттуда не выдворяют, говорится в сообщении.
На территории лавры введен особый пропускной режим для монахов, им можно находиться на территории лавры, однако при выходе за территорию монастыря их не пускают обратно.