16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.97 / ₽ 8166
  • RTS1177.86
20 октября 2023, 18:45 Авто
Спецпроект: Overdrive

Livan: знакомимся сразу с тремя моделями нового китайского бренда

Лента новостей

Речь пойдет о субкомпактном кроссовере X3 Pro, на котором автору BFM.ru удалось поездить, а также о SUV гольф-класса X6 Pro и седане S6 Pro, которые на днях были презентованы на российском рынке

Фото: Livan

Итак, Livan, не путать с Lifan… Хотя нет, в принципе можно путать. История у брендов одна. Lifan в 2020 году перешел под контроль концерна Geely, а он объединил Lifan со своим еще одним подразделением Maple в один бренд — Livan. Вообще, Livan позиционируется в Китае как производитель электрических автомобилей, но до России добрались пока — подчеркну, пока — только машины с традиционным ДВС. Первой и до последнего момента единственной моделью на нашем рынке был субкомпактный кроссовер Livan X3 Pro, который я и тестировал.

Топ-5 фактов о LivanX3 Pro

А буквально за пару дней до публикации теста первой модели Livan провел в Москве презентацию еще двух машин: кроссовера С-класса X6 Pro и седана сегмента C+ S6 Pro. Оба автомобиля оснащаются 1,5-литровым, но уже турбированным двигателем мощностью либо 147, либо 180 лошадиных сил, а также семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Кому что, конечно, но по мне современные «роботы» лучше любых вариантов. Так что это плюс. Разумеется, новые модели солиднее и лучше оснащены, чем тестовый X3 Pro: большой цифровой дисплей почти на весь салон, хорошие материалы отделки, набор электронных помощников водителю. А еще в Livan обещают, что X6 Pro и S6 Pro порадуют спортивными, ну, или, лучше сказать, динамичными повадками.

Это проверим в ходе следующих тестов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию