16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1180.89
6 мая 2010, 15:35 ФинансыНаука

Российским вузам дали 9 млрд рублей на хай-тек и гранты

Лента новостей

Правительство РФ направило Минобрнауки 6 млрд рублей на развитие кооперации между вузами и инновационными предприятиями, 3 млрд рублей предусмотрены для предоставления грантов

Правительство России направило Минобрнауки из бюджета 9 млрд рублей на кооперацию вузов и инновационных предприятий, а также на развитие научной деятельности, сообщает РИА «Новости».

Из этой суммы 6 млрд рублей пойдут на построение связей между вузами и компаниями, которые специализируются на создании высокотехнологичного производства. Остальные 3 млрд рублей предусмотрены для предоставления грантов правительства РФ. Молодые ученые смогут принять участие в конкурсе на господдержку, если их исследованием руководят ведущие научные деятели российских вузов.

220 млн рублей из общей суммы выделены на организацию и информационное обеспечение конкурсов.

Ранее BFM.ru сообщал о том, что правительство РФ разработало дополнительный комплекс мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала и инноваций в высших учебных заведениях. Премьер-министр Владимир Путин в апреле заявил, что российским вузам будет выделено не менее 38 млрд рублей до 2012 года на реализацию этой программы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию