16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8175
  • RTS1182.25
5 декабря 2023, 21:52 Политика

Путин: в новых регионах нужно преодолевать последствия националистической политики Киева

Лента новостей

По словам президента, эта политика «корежила сознание» и детей, и взрослых

В новых регионах России необходимо преодолевать последствия националистической политики Киева, корежившей сознание и детей, и взрослых. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», передает ТАСС.

«Там действительно многое очень нужно сделать, вместе нужно преодолевать разрушительное наследие сначала ползучей, а потом и открытой агрессивной националистической политики, которой следовали сменяющие друг друга власти в Киеве, когда в учебные программы внедряли русофобию, исторические фейки, сеяли рознь между людьми, просто целенаправленно корежили сознание населения», — отметил президент.

В связи с этим, по его словам, «очень важно, чтобы те возможности, которые дает «Движение первых», были доступны повсеместно, в больших городах и в маленьких поселках, и, конечно же, для ребят из регионов Донбасса и Новороссии».

Президент также отметил, что огромное значение имеет система кадровой подготовки наставников «Движения первых», что и стало одним из основных направлений в деятельности центра знаний «Машук».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию