16+
Пятница, 8 мая 2026
  • BRENT $ 101.04 / ₽ 7540
  • RTS1101.49
12 декабря 2023, 08:41 Общество

Собянин рассказал о запуске упрощенного доступа к электронной медкарте

Лента новостей

Теперь медкарта доступна как на портале, так и в мобильном приложении

Автоматический доступ к электронной медкарте стал доступен жителям столицы, которые имеют полис ОМС и полную учетную запись на mos.ru. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Москвичам с полисом ОМС и полной учетной записью на mos.ru открыт автоматический доступ к электронной медкарте. Раньше для его получения надо было подавать упрощенную заявку. Теперь медкарта всегда под рукой — на портале, и в мобильном приложении «ЕМИАС.Инфо», — говорится в сообщении.

Мэр отметил, что к этому сервису с начала года москвичи обратились больше 270 млн раз.

Сергей Собянин добавил, что в электронной медкарте содержатся результаты исследований, протоколы врачебных осмотров и прочие медицинские данные. Можно самостоятельно добавлять и скачивать документы из медкарты, вносить в нее информацию о личном и семейном анамнезе и многое другое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию