16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
15 декабря 2023, 11:50 Стиль жизниПутешествия

Аэропорт Краснодара проверит все службы перед открытием

Лента новостей

Мероприятия будут проводиться с участием авиакомпании «Азимут», в том числе запланирована тренировочная регистрация на рейс

Аэропорт Краснодара сегодня проведет комплексную проверку служб, чтобы выяснить их готовность к возможному открытию воздушной гавани и возобновлению полетов, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта. Мероприятия будут проводиться с участием авиакомпании «Азимут», в том числе запланирована тренировочная регистрация на рейс.

О своем интересе к полетам в Краснодар заявили все авиакомпании, входящие в группу «Аэрофлот», — сам головной «Аэрофлот», «Россия» и «Победа», — а также S7. Возобновление работы аэропорта в Краснодаре способствовало бы упрощению логистики для туристической отрасли на юге страны.

Режим ограничения полетов в аэропортах юга и центральной части России действует с 24 февраля прошлого года, то есть с начала спецоперации на Украине. С этого времени из соображений безопасности закрыт и аэропорт Краснодара. В настоящее время единственным работающим аэропортом в Южном федеральном округе является аэропорт Сочи. Закрытыми остаются аэропорты Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты и ряд аэропортов Центрального федерального округа — Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию