• BRENT $ 83.89 / ₽ 7722
  • RTS1177.96
17 февраля 2024, 19:02 ОбществоСпорт

Александр Большунов стал пятикратным чемпионом Спартакиады

В воскресенье трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам выиграл марафон на Всероссийской спартакиаде сильнейших

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл в воскресенье марафон с общего старта классическим стилем на Всероссийской спартакиаде сильнейших, передает «Интерфакс».

Пятьдесят километров он преодолел за 2 часа 17 минут 12,2 секунды. На 0,4 секунды от него отстал Сергей Ардашев, завоевавший серебро, на 0,6 секунды — бронзовый призер Савелий Коростелев.

Таким образом, Большунов стал пятикратным чемпионом Спартакиады. До этого он выиграл классический спринт, скиатлон, гонку на 10 километров свободным стилем и командный спринт. Еще в одной дисциплине, в эстафете, сборная Архангельской области, в составе которой выступал Большунов, стала седьмой.