16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.56 / ₽ 8236
  • RTS1177.42
9 апреля 2024, 21:14 ОбществоСпорт

На матчах Лиги чемпионов в Европе усиливают меры безопасности

Лента новостей

Как пишут западные СМИ, на фоне заявлений ИГ (признано террористическим и запрещено в России) и после теракта в Москве в «Крокус сити холле»

Полиция в Париже, Мадриде и Лондоне усиливает меры безопасности в преддверии четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов, передает «Интерфакс», ссылаясь на Sky News.

The Guardian уточняет, что после угрозы от ИГ (признано террористическим и запрещено в России) глава МВД Франции Жерар Дарманен заявил, что в Париже перед встречей команд «Пари Сен-Жермен» и «Барселона» 10 апреля значительно усилены меры безопасности», в частности на стадионе Parc des Princes. Максимальный уровень террористической угрозы был введен во Франции 25 марта на фоне заявлений ИГ и после теракта в Москве в «Крокус сити холле».

Дарманен заявил, что для стадионов риск теракта особенно высок после призыва ИГ атаковать спортивные площадки, прозвучавшего десять дней назад. Он отметил, что угроза может затронуть любой вид спорта, но к защите крупных спортивных событий власти относятся с особой серьезностью и обсуждают принимаемые меры с иностранными партнерами.

В Лондоне полиция заявила, что уже ввела в действие план усиленной охраны с учетом встречи «Арсенала» и мюнхенской «Баварии» на стадионе Emirates 9 апреля вечером.

Хотя МВД Испании не повышало уровень террористической угрозы до максимального пятого уровня, оно объявило, что дополнительные 2000 силовиков помогут полиции Мадрида обеспечивать безопасность во время матчей мадридского «Реала» и «Манчестер Сити» 9 апреля и «Атлетико Мадрид» — «Боруссия Дортмунд» 10 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию