16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8240
  • RTS1177.42
14 апреля 2024, 02:44 ПолитикаКонфликты

Иран заявил об уничтожении военных объектов Израиля

Лента новостей

Ранее в иранских СМИ появились кадры, как утверждается, ударов по объектам на юге Израиля

КСИР Ирана заявил об уничтожении целей на территории Израиля с помощью ракет и беспилотников, сообщило агентство IRNA. Ранее в иранских СМИ появились кадры, как утверждается, ударов по объектам на юге Израиля. Отмечается, что есть прилеты по военной базе ЦАХАЛ в пустыне Негев, официальных подтверждений этому нет, передает RT.

«Используя свои возможности стратегической разведки, ракет и беспилотников, Иран успешно атаковал и уничтожил важные военные объекты», — сообщает агентство Tasnim.

Между тем ранее CNN сообщило со ссылкой на источники, что запущенные по Израилю беспилотники и ракеты Ирана на данный момент не смогли поразить цели. Ynet со ссылкой на официальных лиц передает, что Израиль с союзниками перехватили 99% иранских ракет и беспилотников.

Иран в общей сложности выпустил около 150 ракет по Израилю — при первом запуске 70 и 80 при втором, сообщила АВС со ссылкой на источники.

В небе над Израилем активно работают системы ПВО. По данным Sky news Arabiya, американские силы на базе в Эрбиле сбили три запущенных Ираном в сторону Израиля беспилотника. Также сбиты дроны в провинциях Эс-Сувейда и Дераа на юге Сирии.

Кроме того, местные СМИ сообщают о падении обломков сбитой силами ПВО иранской ракеты на иорданский Амман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию