16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
14 апреля 2024, 06:52 Политика

Байден: атаки на Израиль шли с территорий Ирана, Йемена, Сирии, Ирака

Лента новостей

Американский президент также заявляет, что лидеры стран G7 проведут в воскресенье переговоры с целью скоординировать дипломатический ответ в связи с атакой Ирана на Израиль

Ночные атаки Ирана на Израиль осуществлялись с территорий Ирана, Йемена, Сирии, Ирака. Об этом сообщил президент США Джо Байден, передает ТАСС. При этом он указал, что иранских атак на американские войска или объекты на Ближнем Востоке зафиксировано не было.

«И хотя сегодня мы не видели нападений на наши силы или объекты, мы сохраним бдительность ко всем угрозам и без колебаний примем все необходимые меры для защиты наших людей», — говорится в заявлении американского президента, распространенном пресс-службой Белого дома.

Байден также заявляет, что лидеры стран «Группы семи» (G7) проведут в воскресенье переговоры с целью скоординировать дипломатический ответ в связи с атакой Ирана на Израиль.

«Завтра (в воскресенье) я соберу своих коллег — лидеров стран G7, чтобы скоординировать согласованный дипломатический ответ на дерзкое нападение Ирана. Моя команда будет взаимодействовать со своими коллегами по всему региону. И мы будем поддерживать тесный контакт с лидерами Израиля», — заявил американский президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию