16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
14 апреля 2024, 07:10 Политика

CNN: Байден заявил, что США не будут участвовать в наступательных операциях против Ирана

Лента новостей

В свою очередь глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не ищут конфликта с Ираном, но будут защищать своих военных в регионе и поддерживать оборону Израиля

Телеканал CNN со ссылкой на представителя администрации США сообщил, что Джо Байден в ходе телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху заявил, что Вашингтон не будет участвовать в наступательных операциях против Ирана. Об этом сообщает ТАСС.

Также Байден выразил мнение, что Израиль должен считать сегодняшнюю ночь победой, поскольку «иранские атаки были в основном безуспешными».

В свою очередь глава Пентагона Ллойд Остин на фоне атаки Ирана на Израиль заявил, что США не ищут конфликта с Ираном, но будут защищать своих военных в регионе и поддерживать оборону Израиля.

«Мы осуждаем эти безрассудные и беспрецедентные атаки со стороны Ирана и его прокси и призываем Иран немедленно прекратить любые дальнейшие атаки, в том числе со стороны его прокси-сил, и деэскалировать напряженность. Мы не ищем конфликта с Ираном, однако мы без колебаний примем меры для защиты наших сил и поддержки обороны Израиля», — цитирует Остина РИА Новости.

Глава Пентагона добавил, что американские войска перехватили «десятки ракет и БПЛА, запущенных из Ирана, Ирака, Сирии и Йемена и направлявшихся в Израиль».

Остин также добавил, что продолжит внимательно следить за ситуацией на Ближнем Востоке и консультироваться с американскими союзниками и партнерами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию