16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8053
  • RTS1175.45
17 апреля 2024, 19:07 Компании

МТС Exolve переводит свои сервисы и продукты на единую платформу

Лента новостей

Платформа объединит в себе функционал виртуальных АТС, роботов и решения Telecom API

Фото: пресс-служба

Компания МТС Exolve переводит ключевые продукты и сервисы провайдера МТТ на единую технологическую платформу. Как сообщила пресс-служба МТС, платформа объединит в себе функционал виртуальных АТС, роботов и решения Telecom API.

«Таким образом, «дочка» МТС — компания МТС Exolve — становится зонтичным брендом и технологическим ядром для текущих и будущих продуктов МТТ в В2В-сегменте», — говорится в сообщении.

Как объяснил BFM.ru генеральный директор МТС Exolve Рамиль Биккужин, это существенно ускорит интеграцию продуктов как внутри компании, так и в случае со сторонними вендорами, а клиентам МТС Exolve упростит работу с платформой.

«Это одна точка входа во все услуги, которые у нас есть. Будь то виртуальная АТС, Telecom API либо голосовые роботы или текстовые коммуникации. То есть ты в одном продукте, в одной точке можешь собрать любой сценарий коммуникации со своими клиентами в любой последовательности: голос, текст, применять роботизацию либо не применять. С точки зрения пользовательских сценариев возможностей становится гораздо больше. А потребности бизнеса таковы, что коробочные решения зачастую не могут поддержать эти коммуникации. Важно, чтобы был продукт, который это позволит», — рассказал Рамиль Биккужин.

В дальнейшем компания намерена развивать персонализацию своих продуктов: например, любой бизнес получит возможность узнать, кто из партнеров и клиентов предпочитает разговаривать, а кому, например, комфортнее работать с текстом в мессенджерах.

«Первое — мы должны запоминать контекст: как, в каком канале мы хотим общаться с нашими клиентами, как им удобно общаться. Второе — мы дадим инструменты вот этой автоматизации, и третье, мы дадим рекомендации: как, в каком канале, кому лучше звонить сейчас. Стратегия коммуникации будет доступна уже в этом году. Каналы уже есть: голосовой, текстовый, API, который позволяет это все делать, уже есть», — пояснил директор по продуктам МТС Exolve Василий Сажко.

МТС Exolve была запущена в прошлом году. За время работы платформы ее возможности задействовали в своих продуктах уже около десяти тысяч разработчиков, отметили в компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию