16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
24 мая 2010, 09:36

Сеул вернет на границу с КНДР громкоговорители

Лента новостей

Сегодня представители Южной Кореи объявили, что вернут на границу с КНДР, предназначенные для пропаганды громкоговорители. Это одна из мер, которые принимаются в ответ на затопление южнокорейского корвета "Чхонан". Кроме того, Южная Корея намере

Сегодня представители Южной Кореи объявили, что вернут на границу с КНДР, предназначенные для пропаганды громкоговорители. Это одна из мер, которые принимаются в ответ на затопление южнокорейского корвета "Чхонан". Кроме того, Южная Корея намерена обратиться в ООН в связи с гибелью своего корвета.


В свою очередь, как передает Рейтер, военное командование КНДР заявило, что Северная Корея угрожает стрелять по южнокорейским громкоговорителям, если они будут установлены на границе, чтобы транслировать послания, направленные против Пхеньяна, и может принять более серьёзные меры, если Сеул продолжит "эскалацию напряжения".


Корабль затонул в марте в Жёлтом Море в результате взрыва. Погибло более 50 моряков. Южная Корея в инциденте обвинила КНДР. Сеул заявил, что прекращает торговлю и морское сообщение с Северной Кореей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию