Бастрыкин: ущерб от коррупции в 2024 году составил 14,2 миллиарда рублей
Лента новостей
По словам председателя СК РФ, у коррупционеров в рамках расследования уголовных дел арестовали имущество на 18,5 миллиарда рублей
В России в этом году ущерб от коррупции, установленный СК РФ, составил 14,2 миллиарда рублей, это немногим меньше, чем за тот же период 2023 года. Об этом рассказал в интервью РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
По словам Бастрыкина, у коррупционеров в рамках расследования уголовных дел арестовали имущество на 18,5 миллиарда рублей.
«Хотел бы отметить, что нашим следователям удалось возместить ущерб более чем на 4,9 миллиарда рублей. Кроме этого, был наложен арест на имущество коррупционеров на сумму 18,5 миллиарда рублей», — сказал председатель СК РФ.
9 декабря установлен Международный день борьбы с коррупцией, в ходе которого государства ООН информируют общественность о принятых мерах в этой области.