16+
Пятница, 19 декабря 2025
  • BRENT $ 59.83 / ₽ 4788
  • RTS1084.27
18 февраля 2025, 18:25 Политика

Зеленский отказался ехать в Саудовскую Аравию на фоне переговоров РФ и США

Лента новостей

Намеченный на завтра визит перенесен на март

Президент Украины Владимир Зеленский отказался завтра ехать в Саудовскую Аравию. Визит перенесен на 10 марта. Причиной он назвал прошедшие в Эр-Рияде переговоры России и США, на которые Украину не пригласили.

«Нас не приглашали на встречу в Саудовской Аравии. Для нас это было сюрпризом. Поэтому я не поеду в Саудовскую Аравию завтра», — цитирует его слова РБК.

Визит должен был стать частью дипломатического турне Зеленского, включающего также поездки в Объединенные Арабские Эмираты и Турцию. Зеленский подчеркивал, что основной акцент будет сделан на гуманитарных вопросах, таких как обмен пленными. Прежде он подчеркивал, что не планирует встречи с представителями России или США во время этой поездки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию