16+
Воскресенье, 7 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
3 апреля 2025, 19:24 Политика

Трамп: экономика США успешно перенесла «операцию» по пошлинам

Лента новостей

«Пациент выжил и идет на поправку», — написал американский президент в соцсети Truth Social.

Дональд Трамп на следующий день после введения импортных пошлин заявил, что «операция завершена», а «сам пациент выжил и идет на поправку». Об этом президент США написал в соцсети Truth Social.

«Прогноз таков, что пациент станет гораздо сильнее, крупнее, лучше и устойчивее, чем когда-либо прежде. Сделаем Америку великой снова!» — говорится в публикации Трампа.

Дональд Трамп 2 апреля объявил о введении тарифов на импортные товары от 10% до 50%. В список вошло более 180 стран, включая Китай, ЕС, Индию и Украину. Россию, Белоруссию, КНДР, Кубу ограничения обошли стороной. Глава Белого дома назвал введение пошлин «днем освобождения США».

Также президент США ввел отдельные ограничения для импортных автомобилей и автозапчастей. Дональд Трамп объяснил, что такая мера необходима для защиты «национальной безопасности» США. Пошлины, по мнению Трампа, позволят увеличить отечественное производство. Для готовых автомобилей тарифы в размере 25% вступят в силу сегодня, 3 апреля, а для автозапчастей — не позднее 3 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию