16+
Пятница, 20 июня 2025
  • BRENT $ 76.65 / ₽ 6015
  • RTS1103.97
10 июня 2025, 02:41 Финансы

Мосбиржа начинает публикацию индекса биткоина

Лента новостей

Он будет рассчитываться на основе данных о котировках бессрочных фьючерсов и свопов с четырех крупнейших криптобирж

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Мосбиржа с 10 июня начнет публикацию индекса биткоина. Периодичность расчета — раз в день в 12:30 мск, сообщила пресс-служба торговой площадки.

Новый криптовалютный индикатор будет рассчитываться на основе данных о котировках бессрочных фьючерсов и свопов с четырех крупнейших криптобирж: Binance, Bybit, OKX и Bitget.

Индекс будет рассчитываться как средневзвешенное значение цен с учетом весовых коэффициентов перечисленных площадок. Весовые коэффициенты криптобирж рассчитываются на основе торговых объемов отслеживаемых инструментов и будут пересматриваться ежеквартально.

В будущем Мосбиржа может сделать индекс биткоина базовым активом для производных финансовых инструментов.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию