16+
Четверг, 26 марта 2026
  • BRENT $ 104.50 / ₽ 8435
  • RTS1108.42
23 июля 2025, 09:16 Политика

FT: Евросоюз готовится к жестким переговорам с КНР

Лента новостей

Напряженность в торговых отношениях и конфликт на Украине станут ключевыми темами обсуждения

Руководство Евросоюза готовится к «жестким переговорам» с председателем КНР Си Цзиньпином в рамках грядущего саммита ЕС — Китай в Пекине.

Напряженность в торговых отношениях и конфликт на Украине станут ключевыми темами обсуждения, сообщает газета Financial Times.

Глава дипломатической службы ЕС Кая Каллас заявила, что Европу беспокоит избыток промышленных мощностей Китая, дисбаланс в торговле, практика экономического давления, доминирование КНР в производстве стратегически важного сырья, химической продукции и беспилотников.

За минувший год Брюссель инициировал 25 расследований в отношении китайской продукции в рамках «защиты торговых интересов», что почти в четыре раза больше, чем было годом ранее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию