Лазарева назвала искренними свои слова о радости из-за ударов ВСУ по России
Лента новостей
За эти высказывания телеведущая признана в РФ виновной в пропаганде терроризма
Телеведущая Татьяна Лазарева (признана в РФ иноагентом и внесена в список террористов и экстремистов) заявила, что ее высказывания об атаках ВСУ на российские города были искренними, передает RT.
«Когда он [интервьюер] у меня спросил, что я на самом деле чувствую, я прислушалась к себе и абсолютно искренне ему ответила», — пояснила Лазарева.
В декабре прошлого года 2-й Западный окружной военный суд приговорил телеведущую к 6,5 года колонии заочно по делу о пропаганде терроризма. Причиной стали высказывания Лазаревой в интервью на канале одного из видеохостингов об атаках беспилотников на российские города.
Сейчас Лазарева также обвиняется в уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иноагентах. Телеведущая заочно арестована и находится в международном розыске.

















