Зеленский утверждает, что в его разговоре с Трампом участвовали лидеры стран ЕС
Лента новостей
Обсуждались итоги переговоров спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с президентом РФ Владимиром Путиным
В состоявшемся в среду телефонном разговоре между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским принимали участие европейские лидеры. С таким утверждением Зеленский выступил в своем телеграм-канале, передает ТАСС.
«В разговоре также приняли участие европейские лидеры. Я благодарен каждому из них за поддержку» — подчеркнул Зеленский.
Он подтвердил, что темой беседы стала встреча спецпосланника Трампа Стива Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. Кто именно из европейских лидеров участвовал в разговоре, Зеленский не уточнил.
Ранее Трамп в своей соцсети Truth Social сообщил, что проинформировал об итогах переговоров некоторых европейских союзников Вашингтона.

















