16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
7 августа 2025, 16:40 Компании

Трамп призвал гендиректора Intel Лип-Бу Тана уйти в отставку

Лента новостей

Акции корпорации обвалились на 5%

Генеральному директору американского производителя чипов Intel Лип-Бу Тану следует незамедлительно уйти в отставку. Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social, передает Axios.

«Генеральный директор Intel находится в состоянии серьезного конфликта и должен немедленно уйти в отставку», — написал Трамп, отметив, что «другого решения этой проблемы нет».

По данным Axios, призыв Трампа связан с предполагаемыми связами гендиректора Intel с китайскими компаниями, сотрудничающими с Коммунистической партией КНР. Ранее сенатор-республиканец Том Котто выразил обеспокоенность из-за связей Тана с Cadence Design Systems — технологической компанией, которая продавала продукцию китайскому военному университету.

Тан возглавил Intel в марте 2025 года. Своей целью он обозначил спасение корпорации, испытывающей в последние годы сложности на фоне высокой конкуренции на рынке. После заявления Трампа акции Intel обвалились на 5%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию