16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
12 августа 2025, 21:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Минобороны: Киев готовит провокацию для срыва саммита РФ и США

Лента новостей

Украинские спецслужбы планируют нанести удар с помощью БПЛА и ракет по Чугуеву под камеры западных СМИ. Ответственность попытаются возложить на Москву

Спецслужбы Украины в преддверии намеченного на пятницу саммита России и США на Аляске готовят провокацию с целью сорвать переговоры президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным российского оборонного ведомства, сотрудники СБУ доставили спецтранспортом в город Чугуев в Харьковской области группу западных журналистов. Предполагается, что в пятницу ВСУ могут нанести провокационный удар с применением беспилотников и ракет по одному из густонаселенных жилых кварталов или больнице с большим количеством пострадавших среди гражданского населения.

Иностранные СМИ должны будут зафиксировать произошедшее. Ответственность попытаются возложить на Москву. Целью является создать негативный медийный фон и условия для срыва российско-американских переговоров. В Минобороны не исключают возможность проведения Киевом и других провокаций в преддверии саммита.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию