16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
13 августа 2025, 15:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Axios: саммит Путина и Трампа может загнать Зеленского в угол

Лента новостей

Этим объясняется возросшая публичная активность политика

Текущее положение Владимира Зеленского характеризуется рядом серьезных вызовов. Он сталкивается с быстрым продвижением российских сил в зоне боевых действий, растущим недовольством его политикой внутри украинского общества и предстоящим саммитом президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, пишет Axios.

По мнению опрошенных порталом высокопоставленных источников в Киеве, переговоры лидеров РФ и США «могут загнать Зеленского в угол с точки зрения дипломатии». Именно этим объясняется его возросшая публичная активность и желание вместе с лидерами ЕС созвониться с Трампом.

Собеседники Axios называют намеченную на среду онлайн-конференцию «последним шансом Зеленского повлиять на американского президента». При этом они не знают, насколько Зеленскому это удастся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию