The Guardian: Стармер готов поддержать сделку по Украине без прекращения огня
Лента новостей
Премьер-министр Великобритании сделал акцент на важности обеспечения продолжительного мира
Британский премьер Кир Стармер готов поддержать соглашение о мирном урегулировании украинского конфликта, не ставя при этом предварительным условием прекращение огня. К такому выводу пришла газета The Guardian, проанализировав заявления главы правительства, сделанные им в ходе перелета в Вашингтон.
«Мы последовательно выступаем за установление долгосрочного и справедливого мира в Украине», — заявил Стармер, подчеркнув, что достижение мира, подкрепленного гарантиями безопасности, «станет важным шагом вперед».
Отвечая на вопрос о возможном изменении позиции Лондона, премьер-министр акцентировал внимание на необходимости обеспечения «долгосрочного мира», не упоминая о прекращении огня как об обязательном условии.

















