16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
24 августа 2025, 15:43 Общество

Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «146 на 146»

Лента новостей

Также возвращены восемь жителей Курской области

Минобороны РФ сообщило об обмене военнопленными с Украиной. По данным ведомства, в Россию вернутся 146 российских военнослужащих, взамен передано такое же число военнопленных ВСУ. Также Минобороны сообщает о возвращении восьми жителей Курской области.

«В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», — говорится в сообщении ведомства.

Как утверждается, посредником в переговорах выступили Объединенные Арабские Эмираты. Украинская сторона пока факт обмена официально не подтверждала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию