Умер экс-губернатор Новгородской области Михаил Прусак
Лента новостей
Ему было 65 лет
Бывший глава Новгородской области Михаил Прусак скончался на 66-м году жизни. Об этом в телеграм-канале сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Дронов.
Он подчеркнул, что Прусак всегда защищал интересы Новгородчины, которая стала для него родной. Врио губернатора отметил, что его предшественник руководил регионом в сложные времена. Но благодаря его профессионализму, смелости и умению брать на себя ответственность и принимать сложные решения, Новгородская область смогла добиться значительного прогресса.
Прусак родился 23 февраля 1960 года. С 1991 по 1995 годы он руководил администрацией Новгородской области, а затем, с 1996 по 2007 годы, занимал пост губернатора региона.
За свою деятельность экс-губернатор был отмечен многочисленными государственными наградами, в числе которых орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Дружбы и орден Князя Ярослава Мудрого V степени. В 2005 году он стал лауреатом Премии правительства РФ в области науки и техники.
В 1996 году Прусак также получил благодарность от президента России за активное участие в организации и проведении избирательной кампании главы государства.

















