16+
Воскресенье, 21 декабря 2025
  • BRENT $ 60.55 / ₽ 4888
  • RTS1070.50
27 августа 2025, 21:35 Политика

Зеленский подтвердил отправку украинской делегации на переговоры в Нью-Йорк

Лента новостей

Также представители Киева посетят Швейцарию

Представители Украины на этой неделе проведут переговоры по гарантиям безопасности для Киева в Швейцарии и США. Об этом заявил Владимир Зеленский.

«Завтра — встречи в Швейцарии, в пятницу — Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк», — сказал Зеленский в вечернем видеообращении к жителям Украины, передает ТАСС.

По его словам, будут привлечены все, кто работает над содержанием гарантий безопасности. В Нью-Йорке украинская делегация встретится с командой президента США Дональда Трампа.

Ранее источники Bloomberg сообщили, что Киев отправит в Нью-Йорк главу офиса Зеленского Андрея Ермака и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустема Умерова. С ними встретится спецпосланник Трампа Стив Уиткофф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию