16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
28 августа 2025, 13:21 Общество

Минпросвещения рекомендовало к изучению в школах песни Шамана и Трофима

Лента новостей

В перечень песен для изучения на уроках музыки в общей сложности вошли 37 композиций, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся

Минпросвещения подготовило список песен для изучения на уроках музыки в школах. В него вошли 37 композиций, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся.

На уроках музыки дети смогут услышать в том числе такие песни, как «День Победы» и «Как прекрасен этот мир». В перечень включены также современные треки. Среди них композиции «Моя Россия» Ярослава Дронова (Shaman), «Офицеры» и «Вперед, Россия» Олега Газманова, а также «Родина» Сергея Трофимова и «Россия» Дениса Майданова.

В ведомстве подчеркнули, что школы сами смогут решать, какие из рекомендованных песен использовать в учебном процессе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию