16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
23 июня 2010, 22:09 ОбществоПолитика

Дмитрий Медведев вышел в Twitter

Лента новостей

Президент России во время посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине завел аккаунт в микроблоге

Президент России Дмитрий Медведев во время посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине завел аккаунт в микроблоге.

Аккаунты заведены для общения на русском (KremlinRussia) и английском языках (KremlinRussia_e). В русскоязычном сервисе первым сообщением было: «Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение!» (орфография сохранена — BFM.ru). Затем глава государства сообщил, что Сан-Франциско — очень красивый город, и поделился планами: «Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco!» Через несколько минут Дмитрий Медведев выложил фотографию с видом из окна гостиницы.

Перед тем, как оставить первую запись в системе микроблогов, президент России осмотрел офис Twitter, сообщает РИА «Новости». Экскурсию для главы государства провели основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс. В программе визита президента также значится посещение Apple. Ожидается, что Стив Джобс презентует российскому лидеру iPhone 4.

В ходе визита в США Дмитрий Медведев нанес первый визит губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру, который дал званый обед в честь президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию