16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
23 сентября 2025, 16:35 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Рубио: США не будут принимать новых мер против РФ, пока ЕС покупает у нее нефть

Лента новостей

Прежде чем США ужесточат санкции, это должна сделать Европа, подчеркнул госсекретарь

Соединенные Штаты не намерены принимать новых мер против России, пока Европа покупает у нее нефть. Об этом в беседе с телеканалом Fox News на полях Генассамблеи ООН заявил американский госсекретарь Марко Рубио.

По его словам, некоторые страны ЕС также приобретают огромные объемы природного газа у Москвы. При этом госсекретарь подчеркнул, что «никто не приложил больше усилий и не сделал больше, чтобы это прекратить».

«Так что, думаю, важно, чтобы активизировались именно они», — заключил Рубио.

Также глава американского Госдепа отметил, что президент США Дональд Трамп понимает, что есть вариант, при котором в какой-то момент ему придется наложить «дополнительные издержки» в отношении России. Кроме того, Рубио выразил мнение, что санкции ЕС против РФ недостаточно эффективны, потому что европейские страны продолжают закупать российские энергоресурсы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию