16+
Суббота, 20 декабря 2025
  • BRENT $ 60.55 / ₽ 4888
  • RTS1070.50
26 сентября 2025, 16:35 Политика

Politico: Белый дом ожидает наступления шатдауна в США 1 октября

Лента новостей

Администрация Трампа не планирует переговоров с демократами для его предотвращения

В Белом доме готовятся к возможному шатдауну (приостановке работы федерального правительства) в США, который может наступить 1 октября. По информации газеты Politico, ссылающейся на высокопоставленные источники в Вашингтоне, администрация президента Дональда Трампа не планирует вести переговоры с Демократической партией для предотвращения этой ситуации.

Собеседники издания утверждают, что стратегия Белого дома заключается в том, чтобы «причинить демократам максимум боли», возложив на них ответственность за шатдаун и его последствия, включая возможные увольнения в федеральных агентствах. Административно-бюджетное управление США уже дало указание агентствам подготовить планы по сокращению штатов.

Представители Демпартии в свою очередь обвиняют республиканцев, контролирующих правительство, в намеренном создании кризисной ситуации. Они настаивают на двухпартийных переговорах для решения вопросов финансирования. В Белом доме при этом уверены, что демократы не смогут выдержать длительный шатдаун и будут вынуждены пойти на уступки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию